Site Officiel

Danilo 2017

Danilo Facebook

Twitter

Sponsors principaux

Panier des achats

Votre panier est vide

Ride Switzerland

Galerie Photos

Sur cette page vous trouverez les résultats de Dan pendant les saison 2005 à 2007.

2007 :
1er Trois Jours de Vaucluse - 3e étape (04 mars)
1er Cyclocross à Orbe (29 décembre)
2e GP Waregem (28 mars)
3e Paris-Roubaix U23 (03 juin)
3e GP Valloton (1er avril)
3e GP de la Courtine (25 mars)
4e Flèche du Sud - 2e étape (18 mai)
4e Tour of Missouri - 1ere étape (11 septembre)
5e Championnats du Monde U23 (29 septembre)
5e Championnats Suisses U23 (30 juin)
6e Flèche du Sud - 1ère étape (17 mai)
7e GP Kyburg (23 septembre)
8e Prix Wanner des 3 Rivières - CLM (06 octobre)
9e GP Herning (05 mai)
11e Tour of Missouri - 4e étape (14 septembre)
11e Championnats d'Europe U23 (22 juillet)
15e Rund um Köln (09 avril)



2006 :
1er Contre la Montre par équipe - La Brévine (03 sept.)
1er Critérium de Lucens (Lundi 21 août)
2e Bern-West (Samedi 19 août)
2e Championnats Romands (Jeudi 25 mai)
2e Schwarzhäusern (Lundi 17 avril)
3e Giro del Canavese (Dimanche 16 sept.)
3e Thüringenrundfahrt - Classement Sprinters (9 au 14 mai)
5e Crit. de Levallois-Perret (Dimanche 15 oct.)
5e Thüringenrundfahrt - 4e étape (Samedi 13 mai)
5e Berner Rundfahrt (Dimanche 23 avril)
7e Oberösterreich Rundfahrt - 2e étape (Samedi 09 sept.)
7e GP de Lucerne (Pfaffnau) (Dimanche 27 août)
8e Mainfranken-Tour - 3e étape (Samedi 17 juin)
8e Critérium de Nyon (Dimanche 21 mai)
10e Championnats du Monde U23 (Samedi 23 sept.)
10e Ehrendingen - Course Handicap (Lundi 05 juin)
10e Frauenfeld (Dimanche 7 mai)
14e Championnats Suisses M23 (Samedi 23 juin)



2005 PISTE
1er Réunion à Aigle (13 janvier)
1er Réunion à Aigle (3 mars)
2e Réunion à Lausanne (27 avril)
9e 4 Bahnentournee (16 mai)
9e Championnat Suisse de Madison (9 octobre)



2005 : ROUTE
1er Bern - West (20 août)
1er Triathlon de Lausanne par équipes (21 août)
1er Critérium à Lucens (15 août)
4e Route Schattdorf (22 mai)
6e Course à Gansingen (7 août)
7e Giron du Nord-Vaudois (11 juin)
9e Mainfranken-Tour - 3e étape (19 juin)
10e Flèche du Sud - 1ere étape (5 mai)
18e Championnat Suisse - Elites (26 juin)
23e Championnat Suisse - U23 (25 juin)
63e Championnats du Monde U23 (24 septembre)
67e Championnats d'Europe U23 (10 juillet)